Нужен ли специальный шампунь для лысых кошек и собак, как выбрать

Правильный уход для бесшерстных кошек и собак: шампунь Le Artis

Бесшерстные животные нуждаются в особом гигиеническом уходе. Таких собак и кошек периодически нужно мыть, используя специальные косметические средства, оказывающие благоприятный эффект на кожу.

В статье мы расскажем о гигиене голых кошек и собак, необходим ли шампунь для бесшерстных домашних питомцев, какой лучше выбрать, как шампунь «Ле Артис» очищает лысых кошек и собак.

Купание голых собак и кошек: особенности разных пород

Каждая порода имеет свои физиологические особенности. Их нужно учитывать при выборе средства для купания животных.

Сфинксы

Особенность организма сфинксов – чрезмерное выделение пота и кожного секрета. Таких кошек нужно регулярно купать с применением специальных гигиенических составов.

Хороший шампунь избавит от таких проблем:

  • предотвратит образование угрей, что происходит из-за избыточного скопления грязи, забивающей поры; 
  • предупредит появление неприятного запаха от тела питомца; 
  • будет способствовать уничтожению патогенных микроорганизмов, которые могут вызывать различные воспалительные процессы на эпидермисе.

Подбирая шампунь для купания сфинкса, нужно учитывать, что у них очень чувствительная кожа. Им подходят гипоаллергенные средства для бесшерстных кошек, оптимальный уровень pH 5.5.

Китайские хохлатые

Сегодня многие семьи с удовольствием заводят необычных бесшерстных собак, быстро завоевывающих сердца всех домочадцев. Яркий представитель таких пород – китайская хохлатая. Этот милый питомец требует правильного гигиенического ухода.

Для купания рекомендуется использовать специальный шампунь для бесшерстных собак с нейтральным pH. Он не будет вызывать раздражения на нежной коже. После банных процедур желательно наносить на тело питательный лосьон, предотвращающий пересыхание и растрескивание эпидермиса.

Мексиканские голые

Еще один необычный представитель бесшерстных собак – порода мексиканская голая. Такие собаки имеют очень плотную кожу. Ее сложно травмировать, но из-за частого купания могут возникать признаки шелушения и растрескивания. Чтобы предотвратить такие последствия, специалисты рекомендуют мыть собак нечасто, только по мере загрязнения. Для купания подойдут питательные гипоаллергенные шампуни без вредных компонентов, позволяющие поддерживать кожу в полном порядке и чистоте.

Каким должен быть шампунь для кошек и собак без шерсти

Гигиенические средства для ухода за бесшерстными домашними питомцами необходимо выбирать особо тщательно, ведь от этого зависит здоровье и комфорт четверолапого друга.

Что нужно учитывать: 

  • высокую чувствительность кожи; 
  • склонность к шелушению и раздражениям.

Оптимальным выбором становятся специальные шампуни для кошек и собак без шерсти, содержащие натуральные экстракты растений, витамины и минеральные комплексы. В их составе не должно быть опасных ПАВ, агрессивно воздействующих на нежную кожу. Не стоит выбирать шампуни с выраженными запахами, хорошее средство имеет нейтральный аромат. И обязательно обратите внимание на срок годности.

Шампунь «Ле Артис» для бесшерстных собак и кошек: как действует

Для бесшерстных домашних животных качественную гигиеническую продукцию выпускает компания «Ле Артис», имеющая заслуженную репутацию. Большой популярностью пользуется воздушный шампунь-пенка для кошек и собак, разработанный с учетом специфических особенностей эпидермиса.

Описание

В шампунь «Ле Артис» для бесшерстных питомцев входят натуральные питательные компоненты, обеспечивающие бережное очищение и увлажнение кожных покровов. В составе миндальное масло, которое хорошо смягчает и дарит ухоженный вид. Формула шампуня не содержит опасных веществ и агрессивных отдушек. Идеальный выбор для ухода за нежной кожей бесшерстных котов и собак.

Способ применения

Перед применением флакон необходимо встряхнуть, после чего следует выдавить небольшое количество пенки на ладонь. Нанести мягкими массажными движениями на кожу животного. Через несколько секунд тщательно смыть теплой водой.

Шампунь «Ле Артис» легко наносится, бережно очищает кожу и быстро смывается, не вызывая зуда и раздражений.

Отзывы

Опытные заводчики с удовольствием используют шампунь Le Artis для купания собак и кошек бесшерстных пород.

Выделяют много плюсов, среди которых: 

  • натуральный состав;
  • мягкая текстура; 
  • гипоаллергенные свойства; 
  • доступная цена.

Отлично подходит для животных с чувствительным эпидермисом.

Купить шампунь Le Artis и другие качественные средства для ухода за бесшерстными собаками и кошками можно на сайте интернет-магазина «Ле'Муррр» по демократичной цене.

Выбрано товаров: Показать